Вернуться к статьям

8 вопросов себе, чтобы выбрать посудомойку

1. Насколько моя семья большая и как часто мы приглашаем гостей?

Для семьи до 2 человек посудомоечной машины в 45 см будет достаточно. А вот для 4 человек и более рекомендуем присматриваться к моделям шириной 60 см. Полноразмерная посудомойка подойдет и для тех, кто часто готовит и ждет гостей на застолье.

8 вопросов себе, чтобы выбрать посудомойку, изображение №1

2. Я слишком ленив и брезглив, чтобы самому менять фильтр?


У каждой посудомойки в камере установлены фильтры, которые защищают насос от крупных остатков пищи и жира. Есть модели, в которых необходимо промывать фильтры самому, а есть варианты функцией "самоочистки". Но, как показывает практика, ручная чистка фильтров намного эффективнее и значительно продлевает срок работы техники.






3. Что такое соль для ПММ и зачем мне это нужно?

Жесткая вода приводит к появлению накипи за счет высокого содержания карбоната калия, который царапает посуду и снижает срок работы посудомойки. Специально для смягчения воды производители делают емкости для соли. Перед покупкой ПММ проведите тест на полосках или обратитесь в обслуживающий водоканал компании. Зная жесткость воды, станет проще понять, какими таблетками для мытья пользоваться и нужна ли мойка с индикацией нехватки соли, как например Zigmund & Shtain DW 169.6009 

Посудомойка Zigmund & Shtain DW 169.6009 X
Посудомойка Zigmund & Shtain DW 169.6009 X

4. Мне легко разобраться, когда много кнопок?

Понятное управление - залог крепких взаимоотношений с техникой, особенно на первых порах. Ознакомьтесь с инструкцией, дисплеем, индикаторами и программами перед покупкой. Не стесняйтесь задавать продавцу или производителю дополнительные вопросы по эксплуатации.

5. Какими режимами я действительно буду пользоваться?

Признайтесь честно, используете ли вы все возможности у стиральной машины? А у духовки? Возможно вас и ваш кошелек устроят 4 самые универсальные программы: экономичная, быстрая (30 минут), интенсивная и стандартная (90 минут). Как правило, такие модели просты в уходе, обслуживании и более доступны в цене. Хороший пример - посудомойка Zigmund & Shtain DW 139.4505 X.

Zigmund & Shtain DW 139.4505 X
Zigmund & Shtain DW 139.4505 X

6. Я буду включать ПММ ночью или днем?

Экономичные пользователи знают, что мыть и стирать лучше ночью: так дешевле по тарифу и приятнее с утра иметь чистую посуду. Поэтому тихая работа у посудомойки - это важный критерий. Молодым родителям также стоит изучить уровень шума ПММ при работе, особенно, если это студия, и спальное место в паре метров от техники.

7. Как обезопасить себя и соседей?

Защита от протечек и "аквастоп" - обязательные функции при выборе посудомойки. Вы не будете переживать за безопасность при отложенном старте в ваше отсутствие.

8. Быстрый результат или экономия электроэнергии?

Иными словами: "турбосушка или конденсационная?". В первом случае это быстрее и проще, но дорого и по цене техники, и по затратам на электричество. Конденсационная сушки для неторопливых: в конце посуду ополаскивают очень горячей водой, пар поднимается вверх и оседает уже на холодных стенках посудомойки. Например, если вы запустили цикл перед сном, то к утра посуда уже точно высохнет.




Ознакомиться со всем ассортиментом посудомоечных машин немецкого бренда Zigmund & Shtain можно по ссылке: https://vk.cc/chKzLh